ELENCO DOCENTI SCUOLA INFANZIA - CHIAVENNA

  • BARRI                FRANCESCA                               
  • DE DONNO        ISABELLA
  • DEL PRA            ROSALBA                        
  • FANETTI            MARGHERITA                                       
  • GUSMERINI       KATIA                                
  • MARCHESINI     SILVIA                               
  • RABBIOSI          MICHELA                                                

ELENCO DOCENTI SCUOLA PRIMARIA - CHIAVENNA                                               

  • BIAVASCHI                      DORIANA                                                                             
  • DE STEFANI                    SABRINA                                           
  • DEL MASTRO                  MARIA                                       
  • FANETTI                          SABRINA                                           
  • GALLI                              EMANUELA                                       
  • GERONIMI                      EMANUELA                                       
  • GERONIMI                      NICOLETTA
  • GRASSI                         ELENA                                       
  • GUANELLA                      ANNALISA                                         
  • GUANELLA                      MILENA
  • MAZZINA                         SILVIA                                                  
  • PASINI                             BIANCA                                              
  • PIANTA                            ANTONELLA                                     
  • RANDISI                          PIERA                                                
  • SALA                                LUISA                                                                                        
  • TOGNONI                       EMANUELA                                       
  • TRIACA                       ANNAMARIA

ELENCO DOCENTI SCUOLA MEDIA - SEDE CENTRALE CHIAVENNA

  • ALIOTTA R.E. (SOSTEGNO – 2^ A e 1^ B)
  • BAVO P. (TECNICA – CORSO B e C)
  • BERTINI M. (PIANOFORTE 1^ e 2^ C)
  • CASIRAGHI E. ( MUSICA – CORSO A, B e C)
  • CORRADO           ROSANGELA       italiano
  • DANESI D. (ED. FISICA – CORSO A, B e C)
  • DELLAMANO P. (INGLESE – CORSO B e C)
  • ESPOSITO G. (SOSTEGNO – 2^ e 3^ A).
  • FERSINI                SANDRO              ed. musicale
  • GALLEGIONI L. (LETTERE – 1^ A e B)
  • GOSSI B. (RELIGIONE – CORSO A e B)
  • LAINU    FRANCESCA       inglese
  • LISIGNOLI            SIMONA                italiano
  • MUTTONI             NICOLETTA         tedesco
  • NONINI S. (lettere)
  • PANZERI A. (MAT/SCIENZE – CORSO C)
  • TONALI M.L. (INGLESE – CORSO A – 1^ D)